Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Успешные студенческие доклады на международной конференции в Венгрии

Студентки 4 курса ДИЯ Екатерина Сотскова и Елизавета Туркина приняли участие в международной полидисциплинарной конференции прошедшей с 4 по 7 июня 2019 г. в Будапеште, Венгрия.

Пятая международная научно-практическая конференция на немецком языке Welt und Wissenschaft

19 апреля 2019 года в НИУ Высшая Школа Экономики состоялась пятая международная научно-практическая конференция на немецком языке Welt und Wissenschaft. На мероприятии собрались студенты и аспиранты из разных городов России и Германии.

Студент ДИЯ занял третье место в конкурсе молодых переводчиков

Поздравляем Басова Антона, студента 4 курса бакалаврской ОП ИяМКК!

IV научная межвузовская конференция: «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы»

11 апреля Департамент иностранных языков провел IV научную межвузовскую конференцию молодых ученых: «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы».

Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «LINGUA+»

6 апреля в ГБОУ "Школа № 1535" города Москвы состоялся Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «LINGUA+» при поддержке Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Библиотека, с новосельем!

Студенты ДИЯ поздравили с новосельем библиотеку на Старой Басманной. Теперь она занимает огромный зал с классической архитектурой, с современным интерьером, доброжелательной атмосферой и полезным книжным фондом.

В начале декабря в ДИЯ прошла IV Международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура». Участники высоко оценили как актуальность представленных исследований, так и отличную организацию и гостеприимство НИУ ВШЭ.

4-я конференция MELTA «Переосмысливая роль педагога и языковое обучение»

12-13 октября 2018 в ДИЯ НИУ ВШЭ прошла 4-я международная конференция MELTA для учителей английского языка «Переосмысливая роль педагога и языковое обучение»

Конференция молодых ученых: популярность растет

17 мая 2018 года состоялась очередная, третья по счету научная конференция молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы и перспективы». В этом году количество участников оказалось вдвое больше: к принимающим конференцию москвичам присоединились гости из Санкт-Петербурга, Коломны, Казани и Сергиева-Посада.

Немецкая конференция "Welt&Wissenschaft": увлекательные доклады и интересное общение

19 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов "Welt&Wissenschaft", в которой приняли участие около 50 докладчиков из разных вузов и городов России и Германии. Конференция прошла в теплой атмосфере дружеского и одновременно научного общения.