Наука – Новости

Репортаж о событии: встреча с представителями Университета Бернардо О'Хиггинса, Чили

22 сентября 2022 года состоялось встреча представителей НИУ ВШЭ и Университета Бернардо О'Хиггинса

Colloquium+ возобновил работу в новом академическом году!

Этот академический год был открыт мастер-классом уникального и неповторимого тандема академических руководителей бакалавриата и магистратуры ОП ИЯиМКК, Боголеповой Светланы Викторовны и Бакулева Алексея Валентиновича, и тьютора Школы иностранных языков, Смирновой Анны Георгиевны. Коллеги говорили об особенностях публикаций.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

II Стратегическая сессия Школы иностранных языков

В Школе иностранных языков прошла II Стратегическая сессия Школы иностранных языков.

Репортаж о событии: семинар “Геймификации в обучении иностранным языкам онлайн: играть или не играть”

16 апреля в рамках Colloquium+ прошел семинар по геймификации.

11 марта 2022 г. состоялась XVI Международная научная конференция для студентов и аспирантов "La France et la Francophonie d’aujourd’hui", одно из самых знаковых событий во французской академической жизни НИУ ВШЭ.

Приглашение к участию: VII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы»

Школа иностранных языков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» приглашает студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов принять участие в VII научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы», которая состоится 03 марта 2022 года.

Наши победы: конкурс «Лучший учебник для вузов и послевузовского образования»

«Английский язык для лингвистов. Продвинутый уровень = Language, Linguistics, Communication +  Приложение» (авторы Васильева Е.А., Колыхалова О.А., Сидоркина Е.Д.) был признан «Лучшим учебником для вузов и послевузовского образования» по итогам VIII Всероссийского конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию Федеральным агентством по  техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ).

I Международная онлайн-конференция HSE LED Conference

3-4 декабря 2021 года в Школе иностранных языков НИУ ВШЭ состоялась I Международная онлайн-конференция HSE Languages Education Development (LED) Conference. Мероприятие объединило ведущих ученых, педагогов, методистов, экспертов, практиков и менеджеров.
В конференции приняли участие почти 1600 человек в качестве слушателей и спикеров.

3-4 декабря в Школе иностранных языков стартует I Международная онлайн-конференция HSE LED Conference

HSE Languages Education Development (LED) Conference – это многоуровневое онлайн-пространство для обмена научным и профессиональным опытом.
Конференция охватывает и интегрирует три основных содержательных направления: Languages, Education, Development. Мероприятие объединяет ведущих ученых, педагогов, методистов, экспертов, практиков и менеджеров.