Новости

Конкурс ППС: мини-презентации научных интересов преподавателей иностранных языков НИУ ВШЭ

В марте 2014г. на кафедрах иностранных языков Департамента ИЯ НИУ ВШЭ прошли мини-презентации научных интересов преподавателей, проходящих летний конкурс профессорско-преподавательского состава. В качестве экспертов для оценки выступлений приглашались члены Кадровой комиссии по иностранным языкам.

Заседание Координационного совета Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ

26 марта состоялось заседание Координационного совета Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ. На заседании  обсуждались вопросы, связанные с учебно‐методической  работой, кадровой деятельностью, повышению квалификации ППС. Особое внимание было также уделено сервисной и научно‐исследовательской деятельности, системе дополнительного  образования, программе развития повышения конкуретноспособности  университета и дорожной карте.  По каждому направлению разработана концепция деятельности Координационного совета Департамента иностранных языков.

Преподаватели иностранных языков НИУ ВШЭ приняли участие в "Лингве-2014"

24 марта 2014г. в рамках деятельности Сервисной комиссии Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ преподаватели иностранных языков приняли участие в работе жюри Московской городской научно-практической конференции старшеклассников на иностранных языках “ЛИНГВА”. Департамент иностранных языков выражает преподавателям благодарность за плодотворную работу и профессионализм.

Летний конкурс ППС

13 марта 2014 г. состоялось заседание кафедры немецкого языка Департамента ИЯ, на котором присутствовали Руководитель Департамента иностранных языков Соловова Елена Николаевна и заместитель руководителя  Маркова Елена Сергеевна.
       В рамках деятельности  летнего конкурса  ППС,  доцент кафедры  Гайдукова Тамара Михайловна рассказала о проделанной учебно-методической работе на кафедре немецкого языка, о проблемах и перспективах в области иноязычного образования, о своей научно-исследовательской деятельности. Тамара  Михайловна  представила свое  выступление в форме презентации научного исследования на тему: "Отражение в языке актуальных явлений действительности (на примере цветообозначений антропоцентрической сферы немецкого языка)".

C праздником 8 Марта!

Дорогие коллеги! Уважаемые женщины! Милые девушки!
Поздравляем вас с праздником 8 Марта!
Желаем вам счастья, любви, обаяния, прелести и красоты!
Желаем вам рядом щедрых мужчин, их внимания и чтобы всегда исполнялись все ваши мечты!
Добиваться успехов невиданных! Улыбаться всегда и везде успевать!
Всегда прекрасно выглядеть, заставляя сердца мужчин трепетать!
Пусть в каждом доме будет счастье, любовь, достаток и уют!
Пусть исполняются все заветные мечты, а жизнь становится все лучше, без сомнений!

Участие в конференциях

Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание на раздел сайта Департамента иностранных языков, посвящённый российским и зарубежным конференциям. В нём Вы найдёте актуальную информацию о предстоящих научных мероприятиях, связанных с различными областями исследования иностранного языка. Участие в конференциях позволит Вам не только завести профессиональные знакомства, но и даст возможность опубликовать результаты Вашего научного исследования.  Информация в разделе будет своевременно обновляться.

С Днём Защитника Отечества!

Дорогие коллеги!
Поздравляем Вас с Днём защитника отечества!Желаем Вам здоровья, творческих успехов, семейного благополучия, новых проектов, рабочих свершений и личностных достижений в области иноязычного образования.

Благодарность преподавателям НИУ ВШЭ - членам жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Департамент иностранных языков выражает глубокую благодарность преподавателям НИУ ВШЭ, принявшим активное участие в работе жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Все преподаватели продемонстрировали высокий уровень профессионализма, ответственности и организованности.

14 февраля состоялось заседание комиссии по научно-исследовательской и научно-методической деятельности

На заседании присутствовали члены научной комиссии Департамента иностранных языков. Обсуждались основные вопросы, касающиеся научной активности преподавателей иностранных языков НИУ ВШЭ.

11 февраля состоялась Методическая мастерская «Развитие умений критического письма и речи у студентов, или The classroom as a critical community». Прикладное занятие по указанной теме провела коллега из Санкт-Петербурга Наталья Викторовна Смирнова, старший преподаватель кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.