Тема «английский язык» – Новости

С 29 марта у бакалавров начинается независимый экзамен по английскому

Начиная с 2012 года все студенты второго курса бакалавриата (кроме студентов МИЭФ) сдают внешний независимый экзамен по английскому языку. В этом году его письменная часть будет проводиться в период экзаменационной недели третьего модуля, устная — в период с 11 по 16 апреля. Как будет проходить экзамен, объясняет Дирекция основных образовательных программ.

"Дебаты - спор или соревнование по искусству убеждения"

Очередная встреча в "Высшей Школе Дебатов" Департамента иностранных языков прошла 8 декабря. Команды из московских школ 1246 и 2009 и Лицея НИУ ВШЭ обсуждали две темы: "Использование гаджетов на занятиях должно быть запрещено" и "Новогодние праздники в России должны быть сокращены до трёх дней". Команды продемонстрировали мастерство убеждения и приведения аргументов, высокий командный и соревновательный дух и стремление к победе. Спасибо участникам за интересную встречу!