Языки онлайн: индивидуальный фидбек и перезагрузка мозгов

В марте Вышка перешла в режим полного онлайна. Как дистанционно преподавать иностранный язык? Какие платформы и каким образом удобнее использовать? И, наконец, как не терять крайне важный для обучения иностранному языку контакт со студентами? О своих лайфхаках рассказывают преподаватели Школы иностранных языков.

28 марта 2020 года прошел  День открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» департамента иностранных языков в виде вебинара.

Дух Бетховена в Доме Пашкова

Как сделать классику современной, необычной, при этом бережно сохранив ее дух, стиль, глубину? Эту задачу виртуозно решили творцы (именно это слово подходит как нельзя лучше) иммерсивного концерта "Beethoven!"

Как стать великим?

Что значит быть "великим"? Едины ли наши представления об этом или у каждого из нас свой образ "величия"? Эти и другие вопросы были в центре обсуждения на третьей встрече клуба Speech Master, название которой было "The Good. The Superior. The Great".

Клуб Speech Master: Manifestations of Love

Вторая встреча клуба носила название "Manifestations of Love" и была приурочена ко Дню Святого Валентина.

Февральский ДОД: особенности обучения в бакалавриате и магистратуре ДИЯ

16 февраля в рамках общевышкинского Дня открытых дверей на Покровском бульваре представители департамента иностранных языков рассказали гостям о специфике обучения на бакалаврской и магистрской образовательных программах.

Впечатления от учебы в Университете Алькалы, Испания

Студенты магистратуры департамента охотно используют возможности академической мобильности. Своими впечатлениями от учебы за рубежом делится Александра Коршунова.

Февраль во Французском клубе: новые открытия и новые знакомства

1 февраля во Французском клубе НИУ ВШЭ состоялась вторая встреча клуба из цикла "Découvrir la francophonie", посвящённая Демократической Республике Конго.

Беседа о науке с астронавтом США

В рамках International Day of Women and Girls in Science студенты ДИЯ посетили Спасо-Хаус, где им предоставилась уникальная возможность пообщаться с астронавтом Анной Ли Фишер.

Мастер-класс по китайскому языку

5 февраля 2020 года состоялся первый мастер-класс, посвященный особенностям китайского языка, в частности, иероглифам.