Магистры - назад в будущее

Во время учебы торопишься окунуться во взрослую жизнь, наконец-то начать работать. Однако бывает и наоборот ‒ жажда знаний и новые перспективы мотивируют вернуться в студенчество. О своем осознанном выборе рассказали сегодняшние магистры Департамента иностранных языков.

Американка с русской душой: встреча с поэтессой Кэтрин Янг

Katherine E. Young
19 сентября в Американском центре при Посольстве США состоялась встреча с Кэтрин Янг. Кэтрин – первая поэтесса-лауреат Арлингтона, призер премии Иосифа Бродского и Стефана Спендера, лауреат Национального фонда искусств США. Студентам НИУ ВШЭ посчастливилось присутствовать на этой встрече.

Французское кино в теплой компании

Трогательная мелодрама Клода Лелуша «Мужчина и женщина, ставшая настоящей классикой, покорила участников вечера французского кинематографа.

Arabeschi Italiani – Итальянские арабески

Цикл лекций о соседних культурных рядах итальянского языка

"Deutsche Spuren in Moskau" - квест для любознательных и быстрых

Участники квеста Клуба любителей немецкого языка
«gut geD-A-CHt» 25 сентября не только поломали голову над интересными историческими загадками, но и узнали немало нового и неожиданного о прошлом и настоящем Москвы, ее зданиях, в которых некогда жили немецкие ученые и предприниматели.

Приглашаем на вечер французского кино "Soirée cinéma"!

Поздравляем студентов магистратуры!

Если отдыхать, то с пользой!

С 1 по 7 августа студентка магистратуры ДИЯ Екатерина Борисова приняла участие в летней школе Университета имени Святого Радбода Утрехтского (Нидерланды).

Поддерживая добрую традицию

Студенты магистратуры Департамента иностранных языков побывали на Дне Вышки.

Интернационализация образования в ДИЯ!

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ  объявляет  о проведении курса лекций и мастер-классов  с участием ведущего зарубежного специалиста  Дебры Джосефсон Абрамс , университет Джорджтауна (Вашингтон, США).