• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Новости

Департамент иностранных языков провёл очередные дебаты на английском языке

Департамент иностранных языков провёл очередные дебаты на английском языке
В Высшей школе дебатов Департамента иностранных языков 23 марта состоялась очередная встреча представителей московских школ. Рассматриваемые темы вызвали живой интерес и оживлённую дискуссию. Предлагаем ознакомиться с фотографиями и отзывами участников.

Объявляется набор в 10 лицейский класс при Высшей школе экономики

Школа 1259 объявляет набор учащихся на 2016-2017 учебный год в 10 лицейский класс при Высшей школе экономики для последующего поступления в ВШЭ  по следующим специальностям: теория и методика преподавания иностранных языков, перевод и переводоведение и межкультурная коммуникация, филология.

С 29 марта у бакалавров начинается независимый экзамен по английскому

Начиная с 2012 года все студенты второго курса бакалавриата (кроме студентов МИЭФ) сдают внешний независимый экзамен по английскому языку. В этом году его письменная часть будет проводиться в период экзаменационной недели третьего модуля, устная — в период с 11 по 16 апреля. Как будет проходить экзамен, объясняет Дирекция основных образовательных программ.

18 марта 2016 года состоялся Фестиваль немецкого языка “DEUTSCHFEST 2016”

Кафедра немецкого языка Департамента иностранных языков поздравляет студентов НИУ ВШЭ, изучающих немецкий язык, с успешным представлением своих творческих проектов на немецком языке в рамках фестиваля „Deutschfest 2016“ и благодарит всех участников за содержательные,  яркие, оригинальные выступления.

Венский бал в Клубе любителей немецкого языка

Венский бал в Клубе любителей немецкого языка
27 февраля состоялся Венский бал, организованный при участии Клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ, студентов и преподавателей Вышки.

Итоги ежегодной студенческой конференции-конкурса презентаций на английском языке "The Language of Economics: the Way to Success"

01 и 02 марта 2016 кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин провела ежегодную студенческую конференцию - конкурс презентаций на английском языке "The Language of Economics: the Way to Success" для студентов 1 и 2 курсов бакалавриата факультета экономических наук с участием представителей филиалов НИУ ВШЭ. Приглашаем ознакомиться с отчетом и отзывами участников конференции.

Прошла олимпиада для студентов и выпускников по направлению "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

В середине февраля во всех кампусах НИУ ВШЭ состоялись олимпиады для студентов и выпускников, и Департамент иностранных языков не стал исключением: 14 февраля прошло состязание по направлению "Иностранные языки и межкультурная коммуникация", в котором приняли участие более 150 потенциальных студентов магистратуры. 

Help Rooms – So Far So Good!

Help Rooms – So Far So Good!
Cостоялись первые занятия в рамках проекта взаимопомощи «Help Rooms», который был организован студентами магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация". Тьюторы поделились с нами своими первыми впечатлениями и рассказали о том, каково это - быть наставником.

Преемственность поколений

Студенты магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" станут настоящими наставниками для ребят с младших курсов: магистранты попробуют себя в качестве преподавателей английского, немецкого, французского и голландского языков. 

When in Rome, do as the Romans do

1 февраля студентка магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Марина Чашко  отправилась в Италию для прохождения обучения в рамах совместной программы внешней академической мобильности НИУ ВШЭ и венецианского университета Ca'Foscari. Сегодня мы открываем серию публикаций заметок из ее дневника, в которых Марина будет делиться впечатлениями о жизни студента в Венеции.