Репортаж о событии: просмотр итальянских фильмов «Арминута» и «Прекрасные годы»

3 декабря по инициативе преподавателя итальянского языка Дарьи Юрьевны Гриерсон студенты первого и второго курса Отделения лингвистики и межкультурной коммуникации собрались, чтобы обсудить итальянские фильмы «Арминута» и «Прекрасные годы».

В НИУ ВШЭ стартовала международная конференция по актуальным вопросам языкового образования

Это вторая международная научная конференция (HSE LED Conference) для обмена научным и профессиональным опытом, организованная школой иностранных языков НИУ ВШЭ. В ней участвуют ученые и педагоги, эксперты и практики, администраторы и менеджеры языкового образования из разных регионов России и зарубежных стран. Конференция проходит 8–9 декабря, к ее мероприятиям можно подключиться онлайн.

HSE LED Conference - два самых полезных дня декабря

8 и 9 декабря Школа иностранных языков проводит II международную научную онлайн-конференциюHSE Languages Education Development (LED) Conference. HSE LED Conference – событие для всех заинтересованных в профессиональном развитии в сфере языкового образования.

Первая сессия тестирования ССТ «Лингвотест»

ССТ «Лингвотест» — это универсальный многоуровневый инструмент, который проверяет уровень владения английским языком от начального до профессионального. 17 декабря 2022 года пройдет первая сессия тестирования.

Репортаж о событии: встреча с франкофоном: все о французских праздниках

24 ноября во Французском клубе НИУ ВШЭ состоялась встреча с французским студентом. Кантан Талуарн - студент ОП «Медиакоммуникации». Мероприятие было посвящено французским праздникам и связанным с ними традициями.

Репортаж о событии: открытие Клуба восточных языков

Вчера прошла уже первая встреча клуба восточных языков ШИЯ, на которой были определены цели и формат наших будущих встреч. Благодарим всех за участие и за идеи, а также хотим отдельно поблагодарить Ольгу Михайловну, которая провела для нас китайскую чайную церемонию и помогала нам в организации данного мероприятия!

Репортаж о событии: Novemberfest

С 21 по 25 ноября в ШИЯ прошла неделя иностранных языков, посвященная 30-летию Высшей Школы Экономики. Эта незабываемая неделя завершилась традиционным на нашей программе праздничным концертом Novemberfest.

"Весь мир в одной вышке" или как фестиваль культур объединил весь университет

Ни для кого не секрет, что "Высшая школа экономики" в этом году празднует свое тридцатилетие - юбилей, который, несомненно, важен для всех, кто является частичкой вышкинского комьюнити. В честь этой круглой даты руководство устраивает множество праздничных мероприятий, и общеуниверситетский фестиваль "Весь мир в одной вышке" является прямым тому подтверждением.

9 ноября во Французском клубе НИУ ВШЭ состоялись лекция «La guerre d'Algérie, une guerre sans nom, et sa représentation cinématographique» и кинопоказ фильма «Cléo De 5 à 7».

Репортаж о событии: XI-ая образовательная выставка "Учись в Италии".

14-15 октября 2022 состоялась XI-ая образовательная выставка "Учись в Италии". Она прошла в онлайн формате, и студентки НИУ ВШЭ Косецкая Екатерина, Романычева Анна, Королева Вероника, Алиева Нигяр приняли в ней участие на волонтерских началах в качестве переводчиков, помогая общению посетителей выставки и представителей государственных и частных ВУЗов Италии.