«Лингвотест» приходит в Хабаровск

Недавно появившаяся российская система сертификационного тестирования по иностранному языку «Лингвотест», разработанная специалистами НИУ ВШЭ, продолжает развиваться и расширяет географию присутствия. В настоящий момент тест-центры открыты в Москве и Нижнем Новгороде. В скором времени такой центр появится и в Хабаровске.

Интервью с Эльзой Тариеладзе: “Делать то, что нравится, и изучать то, что вдохновляет”

Эльза Тариеладзе - выпускница бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”, обладательница диплома с отличием и бессменный руководитель проектной группы, обеспечивающей наполнение соцсетей Школы иностранных языков. Мы взяли интервью у Эльзы, чтобы выяснить, почему Эльза поступила на ИЯиМКК, чему научилась за четыре года обучения в бакалавриате, каким образом могла успешно совмещать учебу и внеучебную деятельность, а также узнаем ее планы на будущее.

Репортаж о событии: осенняя экскурсия по Москве

В воскресенье, 17.09, для иностранных студентов ШИЯ была проведена традиционная осенняя экскурсия по Москве. На этот раз для прогулки организаторами был выбран один из самых живописных районов столицы – Замоскворечье.

Стартует совместный студенческий проект с АО "Просвещение"

Студенты образовательной программы бакалавриата "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" 19 сентября посетили издательство "Просвещение" и получили задание в рамках профессионально-ориентированного проекта.

Новый механизм поддержки проектов по ком­мер­ци­а­ли­за­ции

Новый механизм поддержки проектов по коммерциализации
Как будет работать система, обсудили на семинаре ЦТТ

Показ мексиканского кино

15 сентября в Школе иностранных языков при поддержке Посольства Мексики прошел показ фильма Corazón de Mezquite/Мескитовое сердце. Фильм повествует о Лусии, девочке из народа йореме, которая воплотила свою мечту в жизнь.

Приглашаем на День открытых дверей Центра языковой и методической подготовки Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Мы расскажем о программах Центра, профессиональной переподготовке и повышении квалификации, а также какие языки можно учить вне зависимости от того, на какой образовательной программе вы учитесь или уже работаете.

День первокурсника ШИЯ

31 августа для Школы иностранных языков состоялось важное и торжественное событие: День первокурсника бакалаврской программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

Председатель студсовета ШИЯ об учебе в Вышке

Елизавета Бабасян - студентка третьего курса программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” и председатель студсовета Школы иностранных языков. С Елизаветой мы поговорили о ее организационной и преподавательской деятельности, а также об умении совмещать отличную учебу со множеством внеучебных задач.

Happy Graduation, Class 2023!

6 июля 2023 года в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”. В этом году выпускниками Школы иностранных языков стали 204 студента, из которых 64 закончили обучение с отличием.