Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Новости

Приглашаем на День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в формате онлайн

Школа иностранных языков приглашает Вас на день открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация, который состоится 25 июня в 12:00 в формате онлайн.

ОНЛАЙН-МИТАП о перспективах магистратуры: почему стоит стать магистром?

«Онлайн-митап: для тех, кто не останавливается на достигнутом» - девиз недавно прошедшей встречи, организованной специально для выпускников бакалавриата с целью помочь студентам разобраться в траектории их развития. Этот митап не просто разговор о ценностях и преимуществах Вышкинской магистратуры, но и о её влиянии на жизнь людей, а также о новых возможностях, которые могут быть предоставлены.

Поздравляем руководителя Школы иностранных языков Колесникову Екатерину Алексеевну с днем рождения!

6 июня отмечает День Рождения руководитель Школы иностранных языков, Колесникова Екатерина Алексеевна.

Репортаж о событии: День открытых дверей ИЯиМКК

21 мая 2022 года прошел день открытых дверей бакалаврской программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”, на котором представители Программы вместе со студентами создали для абитуриентов позитивную и продуктивную атмосферу, в мельчайших деталях рассказывая о том, что именно будут изучать на ИЯиМКК. В этот день абитуриентам и их родителям со всей России была предоставлена возможность послушать выступления преподавателей и лидеров образовательной программы, а также лично поучаствовать в мастер-классах на различные темы.

Фонетический конкурс “Phonetics in the world of Englishes”

1 июня прошёл традиционный для образовательной программы ИЯиМКК фонетический конкурс. В нём могли принять участие первокурсники ШИЯ, освоившие дисциплину практической фонетики.

Встреча клуба SpeechMaster #34 — «Music to my Ears»

13 мая прошла встреча клуба «SpeechMaster», посвященная музыке в жизни человека.

Поздравляем Якушеву Ирину Владимировну с юбилеем!

27 мая отмечает юбилей ординарный профессор Школы иностранных языков НИУ ВШЭ Якушева Ирина Владимировна.

НИУ ВШЭ переходит на собственную модель независимого экзамена по английскому языку

Модель разработана школой иностранных языков НИУ ВШЭ и полностью соответствует мировым стандартам. 13 мая состоялось торжественное открытие Центра независимой экспертизы по английскому языку в здании на Старой Басманной улице, а 16 мая первые студенты сдали экзамен. Предполагается, что в перспективе возможность пройти независимую оценку в центре получат не только студенты Вышки, но и представители других вузов, учителя школ, корпоративные клиенты.

Объявлены победители конкурса "English:Your Career Step Up"

В этом году Школа иностранных языков совместно с компанией «Лэнгвидж. Просвещение»  во второй раз провела конкурс для студентов «English: Your Career Step Up», целью которого является обеспечить возможность взаимодействия потенциальных работодателей и наиболее одаренных студентов с высоким уровнем владения английским языком и навыками в сфере делового общения.

Профессиональная практика в “Фоксфорд”

В марте 2022 года студенты бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” ВШЭ проходили практику в методическом отделе направления иностранных языков EdTech компании “Фоксфорд”. Студенты создавали учебные материалы по китайскому, французскому и английскому языкам, а также анализировали, планировали и проводили корпоративные занятия по английскому языку.