Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

A little bit ‘EXTRA’

15 сентября в центральном атриуме Покровского бульвара прошел фестиваль внеучебной жизни “EXTRA”.

Colloquium+ возобновил работу в новом академическом году!

Этот академический год был открыт мастер-классом уникального и неповторимого тандема академических руководителей бакалавриата и магистратуры ОП ИЯиМКК, Боголеповой Светланы Викторовны и Бакулева Алексея Валентиновича, и тьютора Школы иностранных языков, Смирновой Анны Георгиевны. Коллеги говорили об особенностях публикаций.

Репортаж о событии: встреча в ШИЯ для школьников и педагогов московских школ

9 сентября Школа иностранных языков приняла в гости учащихся 10-11 классов и педагогов московских школ.

Французский клуб НИУ ВШЭ открывает новый сезон

9 сентября Французский клуб НИУ ВШЭ провёл первую встречу в новом учебном году.

Репортаж о событии: День первокурсника 2022

1 сентября в Школе иностранных языков состоялась торжественная встреча-приветствие для студентов первого курса образовательной программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

Приглашение к участию: День открытых дверей Центра языковой и методической подготовки ШИЯ НИУ ВШЭ

Академические руководители программ расскажут о направлениях, особенностях и условиях обучения. Вас ждут увлекательные мастер-классы от представителей Центра и викторина.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

День первокурсника 2022

Дорогие первокурсники! Поздравляем Вас с поступлением на образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки приглашенных к поступлению на бесплатные места очных программ магистратуры. Когда пройдет зачисление и как заключить договор при поступлении на платную форму обучения — в материале новостной службы портала.

Приемная кампания 2022: объявление результатов оценки портфолио для поступающих в магистратуру

Объявление результатов оценки портфолио состоится 2 августа.