Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Дебаты в ДИЯ: как в британском парламенте

Команда ДИЯ «Высшая Школа Дебатов» перешла от мирового формата проведения дебатов к формату британского парламента.

Награда за подготовку к олимпиаде по китайскому

Преподаватели ДИЯ не только успешно обучают студентов Департамента, но и ведут активную работу по подготовке московских школьников к интеллектуальным соревнованиям всероссийского масштаба.

Тонкости копирайтинга в России и за рубежом

На прошедшем 25 января семинаре маркетолог Надежда Назарова поделилась со студентами ДИЯ секретами копирайтинга.

Резюме. Что писать выпускнику?

Как правильно составить резюме, особенно если нет или почти нет опыта работы? По просьбе студентов ДИЯ ─ советы от карьерного консультанта Алены Ядрицевой-Блездовой.

Поздравление с новым годом

25 декабря в Департаменте состоялось официальное поздравление сотрудников и преподавателей. Мероприятие прошло в очень теплой предпраздничной атмосфере.

Стажировка в Департаменте иностранных языков

Департамент иностранных языков рад принять на стажировку Наталью Викторовну Климович из Сибирского Федерального университета.

Музыкальная рождественская сказка в Доме Пашкова

В этом году клуб немецкого языка ДИЯ отпраздновал рождество совершенно особым образом в особом месте. Одна традиция осталась неизменной: незабываемое участие в вечере студенческого хора Департамента иностранных языков UNIca под руководством Ксении Белолипецкой.

Праздник Tangerine Joy

Песни, танцы и конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Рождественская сказка от Французского клуба

Рождество - это пора волшебства, чудес и подарков! 11 декабря франкофоны и франкофилы Французского клуба НИУ ВШЭ собрались вместе на ежегодной Рождественской ярмарке, которая стала доброй традицией.

Конференция «Языковое образование: традиции и современность» как продолжение и развитие вклада Е.Н. Солововой

12-13 декабря в Департаменте иностранных языков прошла Международная научно-практическая конференция «Языковое образование: традиции и современность», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Елены Николаевны Солововой.