• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Образование – Новости

Курсы повышения квалификации приехали в Красноярск

С 27 по 30 сентября 2016 года на базе гимназии «Универс» впервые прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка города Красноярска, организованные по инициативе Дирекции общего образования Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ.

Мифы и легенды итальянской идентичности в ДИЯ ВШЭ

15 октября в ДИЯ ВШЭ состоялась первая встреча нового цикла лекций и семинаров «Итальянские арабески», посвященного разным ключевым аспектам итальянской культуры, интересным для тех, кто хочет ознакомиться поближе с прекрасной средиземноморской страной.

Arabeschi Italiani – Итальянские арабески

Arabeschi Italiani – Итальянские арабески
Цикл лекций о соседних культурных рядах итальянского языка

Если отдыхать, то с пользой!

Если отдыхать, то с пользой!
С 1 по 7 августа студентка магистратуры ДИЯ Екатерина Борисова приняла участие в летней школе Университета имени Святого Радбода Утрехтского (Нидерланды).

Интернационализация образования в ДИЯ!

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ  объявляет  о проведении курса лекций и мастер-классов  с участием ведущего зарубежного специалиста  Дебры Джосефсон Абрамс , университет Джорджтауна (Вашингтон, США).

Департамент иностранных языков провел серию методических семинаров

Методисты и преподаватели Департамента иностранных языков провели серию методических семинаров, посвященных работе с критериями оценивания внутреннего экзамена по английскому языку, всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и олимпиады «Высшая проба» по английскому языку. Отдельная серия семинаров была посвящена новым информационно-коммуникационным технологиям в обучении иностранному языку.

Глобально о важном

Глобально о важном
Cтудентка магистерской программы ВШЭ «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Марина Чашко стала делегатом первой университетской модели ООН в Венеции (VeUMUN 2016)

Non Scholae, Sed Vitae Discimus

Non Scholae, Sed Vitae Discimus
C 1 февраля 2016 г. студентка магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Марина Чашко проходит обучение в Италии в рамках совместной программы внешней академической мобильности НИУ ВШЭ и венецианского университета Ca'Foscari. Мы продолжаем публикацию заметок из ее дневника, в которых Марина делится впечатлениями о жизни студента в Венеции.

Итоги ежегодного межвузовского научно-практического семинара «Французский язык: теория и практика обучения»

Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ провела очередной научно-практический семинар, посвящённый теоретическим и практическим аспектам обучения французскому языку в неязыковом вузе.

Прошла Летняя школа для учителей английского языка

С 29 июня по 8 июля Департамент иностранных языков совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися впервые провел программу повышения квалификации «Преподавание иностранного языка в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам», в рамках летней школы НИУ ВШЭ для учителей иностранного языка.  Программа была разработана специально для учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров, занимающихся подготовкой старшеклассников к участию в олимпиадных состязаниях и конкурсах.