Прошла Летняя школа для учителей английского языка

С 29 июня по 8 июля Департамент иностранных языков совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися впервые провел программу повышения квалификации «Преподавание иностранного языка в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам», в рамках летней школы НИУ ВШЭ для учителей иностранного языка.  Программа была разработана специально для учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров, занимающихся подготовкой старшеклассников к участию в олимпиадных состязаниях и конкурсах.

Профессор Кум провела курс для разработчиков КИМ ЕГЭ

С 30 июня по 4 июля Департамент иностранных языков совместно с посольством США провёл очный курс по разработке тестовых заданий национальных стандартизированных экзаменов по английскому языку. Курс провела профессор Кристин Кум (Christine Coombe), бывший президент TESOL и специалист по стандартизированному контролю.

День французского языка в Лицее

21 апреля в Лицее состоялся День французского языка, в котором приняли участие ученики 10 класса, изучающие французский язык в качестве первого и второго иностранного.

Вышка стала авторизованным центром по приему кембриджских экзаменов

Высшая школа экономики подписала договор с Кембриджским университетом и стала авторизованным центром по приему международных экзаменов KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT и ILEC.

Для подготовки переводчиков на программах Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ впервые в России будет использоваться решение Memsource Academic Edition

Сегодня работа переводчика немыслима без использования современных технологий систематизации и обработки информации. Средства Computer-Assisted Translation (CAT), так называемой "переводческой памяти", широко применяются для ускорения, облегчения и систематизации процесса перевода, поэтому обучение работе с такими программами является неотъемлемой частью подготовки молодых специалистов.