г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Dialekten i Gammalsvenskby – en sociolingvistisk översikt

Mankov A.

Sverigekontakt. 2018. No. 2. P. 30-33.

"Обыденная" латинизация русского языка в свете глобализации английского языка

Ривлина А. А.

В кн.: Многоязычие и национальные культуры России в зеркале английского, французского, немецкого, русского и других языков. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 50-59.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Работа синхрониста: трудности и успехи

Магистры ДИЯ побывали на конкурсе устных переводчиков «КОСИНУС Пи»

Дебаты: учиться в школе или дома?

18 октября  Департамент иностранных языков радушно приветствовал учащихся образовательных учреждений Москвы на первом в этом учебном году заседании школьно-студенческого клуба  "Высшая школа дебатов".

Департамент иностранных языков, с переездом!

Департамент иностранных языков встречает новый учебный год в просторном корпусе на Старой Басманной.

День профориентации – волонтеры и слушатели одновременно

В феврале студенты Департамента иностранных языков приняли участие в масштабном и очень интересном мероприятии: Московском дне профориентации и карьеры. Им удалось не только проявить себя как способных и ответственных волонтеров, но и узнать много нового о том, как искать работу и строить карьеру.

Сдача Кембриджских экзаменов CAE и CPE в мае 2017 года

Изучаете английский язык? Преподаете?Тогда мы предлагаем подкрепить Ваши знания официальным международным сертификатом Cambridge English, который признается во всем мире!

Заключительный этап регистрации на сдачу CPE в марте по цене 2016 года!

You speak English. Can you prove it?

Уже давно изучаете английский? Преподаете? Мы предлагаем подкрепить Ваши знания официальным международным сертификатом Cambridge English, который признается во всем мире!

Английский язык для специальных и академических целей. Опыт британских коллег

24 октября 2016 года состоялся мастер-класс Уилла Нэша «IAT модель английского языка для специальных и академических целей». Участниками мастер-класса были преподаватели Департамента иностранных языков, руководители кафедр, студенты магистратуры. Гости смогли ознакомиться ознакомились с тем, как работает данная модель на практике и взяли на вооружение педагогический опыт британских коллег.

Курсы повышения квалификации приехали в Красноярск

С 27 по 30 сентября 2016 года на базе гимназии «Универс» впервые прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка города Красноярска, организованные по инициативе Дирекции общего образования Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ.

Мифы и легенды итальянской идентичности в ДИЯ ВШЭ

15 октября в ДИЯ ВШЭ состоялась первая встреча нового цикла лекций и семинаров «Итальянские арабески», посвященного разным ключевым аспектам итальянской культуры, интересным для тех, кто хочет ознакомиться поближе с прекрасной средиземноморской страной.