• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Образование – Новости

Проект «Вышка+»: комфортное изучение иностранных языков

Какие преимущества дает проект «Вышка+»? Какие языки и на каком уровне можно изучать в рамках проекта? об этом рассказала в интервью руководитель Школы иностранных языков Екатерина Алексеевна Колесникова.

Учебник "Advanced English for Humanities"

"Продвинутый английский язык для гуманитарных направлений" ("Advanced English for Humanities") –это вышедший недавно учебник, разработанный авторским коллективом специалистов Школы иностранных языков НИУ ВШЭ. Он предназначен для развития коммуникативной компетенции на уровне С1. Подробнее об учебнике рассказали его соавторы Алексей Валентинович Бакулев и Светлана Викторовна Боголепова.

Студенты ИЯиМКК на круглом столе AWATERA

4 марта прошел круглый стол Академии AWATERA. Участвовавшие в нем студенты бакалавриата ШИЯ задали вопросы специалистам компании и узнали много нового о перспективах профессии, трудоустройстве, развитии личного бренда.

«В сфере локализации любовь к играм и языку сплетается»

Кем работают студенты ИЯиМКК? Студентка 4 курса Мария Потапова рассказала об опыте работы локализатором.

Как соединить учебу в магистратуре, работу и увлечение

Выпускница бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Валерия Важенина продолжает постигать тонкости преподавания иностранных языков уже в нашей магистратуре. Помимо этого Валерия является соруководителем Французского клуба НИУ ВШЭ, работает учебным ассистентом на 4м курсе бакалавриата ИЯиМКК и принимает активное участие в конференциях, проводимых ШИЯ. О том, что ей больше всего нравится в ШИЯ и как удается все успевать, она рассказала в этом интервью.

Как совмещать работу в крупной компании и учебу?

Анастасия Стюфеева учится на 4 курсе бакалавриата ИЯиМКК (специализация «межкультурная коммуникация») и работает в ИТ-компании КРОК менеджером по корпоративной культуре. В интервью она рассказала, как ей удается совмещать учебу и работу.

Кем работают выпускники ИЯиМКК?

В этом году состоится уже третий выпуск бакалаврской образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Многих абитуриентов и студентов интересует, чем же занимаются выпускники программы, где они учатся или работают. Об этом расскажет данная статья. 

Лекция о волшебном помощнике на «Радио Арзамас» от преподавателя ШИЯ

Доцент Школы иностранных языков Юлия Валерьевна Пасько прочитала лекцию на «Радио Арзамас» в рамках цикла о волшебных помощниках. Она представила слушателям сложный и многогранный образ черепахи Кассиопеи из сказки Михаэля Энде «Момо» и рассказала о его связи с ключевыми категориями времени и пространства.

Студентки ШИЯ сдали экзамены по немецкому на С1 и С2

Предновогодний подарок сделали себе студентки ШИЯ (ИЯиМКК) Яна Просолович и Даша Конева: они получили сертификаты Гете-Института С2 и С1. В интервью они рассказали о том, как шла подготовка к экзаменам, и о своих впечатлениях от них.

Академия школьников: инфлюенсеры современности

В декабре в ШИЯ прошла традиционная Академия школьников - на этот раз в онлайн-формате. В сессии приняли участие школьники из разных городов: Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы и других. О том, чему может научить Академия старшеклассников, рассказали преподаватель ШИЯ Мария Александровна Кирсанова и студентки 4 курса образовательной программы ИЯиМКК ШИЯ Агапова Анастасия и Долгих Елизавета, которые вели занятия у школьников.