Французский язык в академической среде

«Академическая среда», приложение информационного бюллетеня «Окна роста», открыло 8 ноября новую серию материалов, посвященную разным иностранным языкам. Первый рассказ – о французском языке.

Знакомство с инновациями в школьном образовании

2 - 4 ноября студенты ДИЯ окунулись в атмосферу инноваций в педагогике.

Клубу любителей немецкого языка gut geD-A-CHt пять лет!

Лауреату премий за вклад в российское образование, немецкому клубу gut geD-A-CHt 25 октября 2017 года исполнилось пять лет. От всей души поздравляем организаторов и участников!

Обмен знаниями по Брайлю

Преподаватели ДИЯ стараются помочь студентам, которым по объективным причинам трудно учиться. Владимир Павлович Авдонин, старший преподаватель кафедры французского языка ДИЯ ВШЭ выучил французский шрифт Брайля для того, чтобы облегчить учебу своей незрячей студентке. Его терпеливым учителем была …сама студентка, Оксана. О том, как преподавателю удалось освоить непривычные начертания, Владимир Павлович и Оксана Осадчая рассказали журналу «Такие дела».

Работа синхрониста: трудности и успехи

Магистры ДИЯ побывали на конкурсе устных переводчиков «КОСИНУС Пи»

Дебаты: учиться в школе или дома?

18 октября  Департамент иностранных языков радушно приветствовал учащихся образовательных учреждений Москвы на первом в этом учебном году заседании школьно-студенческого клуба  "Высшая школа дебатов".

Департамент иностранных языков, с переездом!

Департамент иностранных языков встречает новый учебный год в просторном корпусе на Старой Басманной.

День профориентации – волонтеры и слушатели одновременно

В феврале студенты Департамента иностранных языков приняли участие в масштабном и очень интересном мероприятии: Московском дне профориентации и карьеры. Им удалось не только проявить себя как способных и ответственных волонтеров, но и узнать много нового о том, как искать работу и строить карьеру.

Сдача Кембриджских экзаменов CAE и CPE в мае 2017 года

Изучаете английский язык? Преподаете?Тогда мы предлагаем подкрепить Ваши знания официальным международным сертификатом Cambridge English, который признается во всем мире!

Английский язык для специальных и академических целей. Опыт британских коллег

24 октября 2016 года состоялся мастер-класс Уилла Нэша «IAT модель английского языка для специальных и академических целей». Участниками мастер-класса были преподаватели Департамента иностранных языков, руководители кафедр, студенты магистратуры. Гости смогли ознакомиться ознакомились с тем, как работает данная модель на практике и взяли на вооружение педагогический опыт британских коллег.