Новости

11 февраля состоялась Методическая мастерская «Развитие умений критического письма и речи у студентов, или The classroom as a critical community». Прикладное занятие по указанной теме провела коллега из Санкт-Петербурга Наталья Викторовна Смирнова, старший преподаватель кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Презентация результатов инициативных образовательных проектов

10 Февраля 2014 года в Профессорском клубе НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов инициативных образовательных проектов, которые реализовывали команды кадрового резерва в 2013 году:
- «Разработка системы по развитию блока академических компетенций молодых преподавателей НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» (руководитель Д.В. Цыцулина, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород)
- «Публикации на английском языке: Yes, we can!» (руководитель Н.В. Смирнова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)
- «Библиография с человеческим лицом: организация основ для внедрения в НИУ ВШЭ культуры работы с «библиографическими менеджерами» (руководитель А.Ю. Шубенкова)

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций.
Прием заявок до 28 февраля 2014

Апелляционная комиссия

23 января 2014 г. в НИУ ВШЭ работала апелляционная комиссия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В апелляционной комиссии приняли участие преподаватели Департамента иностранных языков. Председатель апелляционной комиссии - Е.Н. Соловова.

Региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

13-14 января 2014 года на территории НИУ ВШЭ состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (ул. Кирпичная, 33 и ул. Мясницкая, 20).

В олимпиаде приняли участие школьники 9-11 классов школ города Москвы. В организации и проведении Олимпиады активную помощь оргкомитету оказали волонтеры НИУ ВШЭ. Оценивание устного тура и проверка письменных работ осуществлялись экспертами, членами регионального жюри при поддержке ППС Департамента иностранных языков.

Подробную информацию о результатах первого тура можно найти на официальном сайте Всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 учебного годаДепартамент иностранных языков выражает благодарность всем сотрудникам и учащимся НИУ ВШЭ, принявшим активное участие в проведении Всероссийской олимпиады школьников.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляем Вас с Новым 2014 годом!
Желаем Вам успешной реализации смелых проектов, успехов, благополучия и плодотворной работы в Новом году!

С уважением и искренними пожеланиями.
Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ

Состоялось заседание учебно-методических комиссий по элективным курсам иностранного языка