Новости

Приглашаем школьников 9-11 классов на Олимпиаду "Высшая проба" по иностранным языкам!

Дорогие школьники 9-11 классов!

Приглашаем вас принять участие в Олимпиаде "Высшая проба" по иностранным языкам.

Участие в Олимпиаде поможет вам проверить ваши акакдемические умения, знание иностранного языка и умение логически мыслить.

Все участники получат сертификат об участии в Олимпиаде "Высшая проба".

Ждем вас на межрегиональной олимпиаде по иностранному языку «Высшая проба». Желаем всем успехов в подготовке, радости напряженной борьбы, а сильнейшим – заслуженной победы!

Поздравляем с Днём учителя!

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником!

Этот праздник не случайно отмечается в начале учебного года, когда мы находимся на подъеме душевных сил, энергии, оптимизма, желания работать.Убеждены, что неоценимый опыт, преданность своему делу, мудрость и терпение позволят Вам и впредь решать серьезные профессиональные задачи.

Желаем Вам крепкого здоровья, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, единства в отстаивании наших общих интересов.

Начало курса повышения квалификации "Основы разработки языкового контроля"

Уважаемые слушатели курсов осенней группы!

Информируем вас о том, что первое занятие по курсу повышения квалификации Е.Н. Солововой "Основы разработки языкового контроля" состоится завтра, 2 октября (четверг) , с 15.10 до 18.00 по адресу ул. Мясницкая, д.20, ауд. 446.

Встреча участников курса 'Principles of Academic Writing: Part 1'

В среду,  24 сентября, состоялась первая встреча учащихся дистанционного  курса Principles of Academic Writing: Part 1   с представителями Департамента иностранных языков. На встрече обсуждались вопросы технического и содержательного характера.
Благодарим всех участников!
Уважаемые участники, ваши вопросы по курсу,  вы можете задавать в группе Вконтакте - http://vk.com/club77875435.

Собрание преподавателей английского языка, работающих на 1 курсе

Информационное совещание для преподавателей английского языка, работающих на 1 курсе бакалавриата,  состоится 18 сентября (четверг) в 13.00 по адресу Мясницкая, 20, ауд. 124

Заседание по обсуждению ВКР

Уважаемые коллеги!

Встреча по обсуждению ВКР состоится 18 сентября (четверг) в 11.00 на Мясницкой, 40 стр.1, ауд.215.

На повестке дня разработка положения о ВКР.

Приглашаем преподавателей кафедр, которые участвуют в подготовке студентов к ВКР.

Вниманию осенней группы слушателей курса ПК Е.Н. Солововой!

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что курс Е.Н. Солововой "Основы разработки языкового контроля", начало которого было запланировано на 10 сентября 2014 года, НЕ состоится

О планируемой дате, времени и месте начала курса будет сообщено позднее.

Заседание Учебно-методической комиссии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на заседание учебно – методической комиссии, которое состоится 9 сентября в 13.00.
Основной вопрос: обсуждение учебных программ и их внутреннего рецензирования.
Место проведения: Мясницкая, 40 стр. 1, к. 215.

Научно-исследовательский семинар для преподавателей иностранных языков НИУ ВШЭ

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ организует регулярный научно-исследовательский семинар для преподавателей иностранных языков.
Цель семинара - обмен опытом по актуальным проблемам преподавания иностранных языков в высшей школе.

Приглашаются:
1.       Специалисты, получившие грант НИУ ВШЭ на участие в стажировках, обменах и других образовательных программах за рубежом;
2.       Преподаватели (главным образом в должности доцента, профессора), выходящие на конкурс ППС.

Семинар будет проходить 1 раз в месяц. Формат научного семинара предполагает 2-3 выступления, каждое длительностью 20-40 минут. Просим всех заинтересованных в участии прислать тематику и краткую аннотацию выступления, указав длительность выступления и желательный месяц участия.

Заявки на участие в семинаре направлять Ермиловой Анастасии Юрьевне - aermilova@hse.ru

Экономический саммит в Лондоне

On behalf of the organizing and scientific working committee, the United Nations invites you to a Four-day summit of       Economists,Educationists,Administrators,Manufacturers, Researchers, Non-Governmental Organizations,Religious Leaders, Community Organizations, individuals from the Public and Private Sector from 24th - 27th Sept.2014 in London (UK) to assess the worst global economic down turn since the Great Depression. The aim is to identify emergency and long-term responses to mitigate the impact of the crisis,populations, and initiate a needed dialogue on the transformation of the international financial architecture, taking into account the needs and concerns of all countries of the world.

Date: 24th - 27th Sept.2014
Venue: International Convention Centre London, United Kingdom.
Conference Theme: Impact and implications of the global financial and economic crisis on sustainable development & climate change proposals for an integrated global response to the crisis.
Submission of Paper Presentation and Proposals: 10th September, 2014.