Состоялся семинар A Teacher’s Guide to Coherence in Writing

В пятницу, 19 декабря, прошёл интерактивный семинар с Джоном Котнаровски (John Kotnarowski),преподавателем, работающим в российских вузах по программе обмена. Семинар был посвящён принципам написания эссе, а также порядку организации "body paragraph". Кроме того, преподаватель объяснил разницу между coherence и cohesion и продемонстрировал практические упражнения, которую помогут студентам логически и композиционно организовать эссе.

Слушатели семинара вдохновились мастерством преподавателя и выразили пожелание провести дополнительный расширенный семинар по теме Essay writing. Ознакомиться с материалом семинара можно в блоге преподавателя - http://eflteachingresources.blogspot.ru/

Презентация программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

8 декабря 2014 года методисты учебно-методического кабинета Департамента иностранных языков провели презентацию новой образовательной программы бакалавриата "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" в учебных комплексах 1236 и 170 г. Москвы.
Учащиеся узнали об особенностях и специфике образовательной программы, вступительных испытаниях и правилах приема в 2015 году.

Join a workshop " A Teacher’s Guide to Coherence in Writing"

Dear colleagues!
Academic Department of Foreign Languages kindly invites English language teachers to join a workshop  A Teacher’s Guide to Coherence in Writing, which will be held at 6pm on Friday, December 19th. The workshop will take place at room 226, 20, Myasnitskaya street.

Результаты конкурса на позицию преподавателей программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

Приглашаем участников конкурса на позицию преподавателей образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" на совещание по процедуре написания программ учебных дисциплин с учётом специфики НИУ ВШЭ.
Совещание состоится 22 декабря, понедельник, в 14.00 по адресу ул. Мясницкая, д.40, к.1, ауд. 215.

Приглашаем к участию в международных конференциях по преподаванию английского языка в апреле 2015 года

Первая конференция GlobELT 2015 Conference - международная конференция по преподаванию и обучению английскому языку -  пройдет в Анталии, Турция, с 16 по 19 апреля 2015 года. Срок подачи заявок - 5 января 2015 года.

Вторая конференция Ireland International Conference on Education (IICE-2015)   - международная конференция по теориям и практикам в образовании - пройдет в Дублине, Ирландия, с 20 по 22 апреля 2015 года. Срок подачи заявок - 25 января 2015 года.

Единый экзамен по английскому языку 1 курс, 2 модуль (бакалавриат)

На сайте Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ опубликованы спецификация и демоверсия единой экзаменационной работы, которая пройдет в конце 2 модуля для студентов 1 курса (бакалавриат).

Объявлен открытый конкурс на позицию академического руководителя новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

Уважаемые преподаватели НИУ ВШЭ,

В связи с открытием в 2015/16 уч.г. новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" объявлен конкурс на позицию академического руководителя программ бакалавриата и магистратуры новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

Претендентам необходимо выслать следующий пакет документов:

1) авторскую концепцию развития образовательной программы;
2) авторскую концепцию Научно-исследовательского семинара (НИС) для 1-4 курсов бакалавриата;
3) примерный учебный план 1-2 курсов бакалавриата.

Документы необходимо в срок строго до 15 ноября 2014г. выслать Большаковой Евгении Алексеевне на ebolshakova@hse.ru с темой письма "Академический руководитель ФИО".

Итоги конкурса будут подведены в начале декабря 2014г.

Объявлен открытый конкурс на позиции преподавателей программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

Уважаемые преподаватели НИУ ВШЭ,

В связи с открытием в 2015/16 уч.г. новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" объявлен конкурс на позиции преподавателей учебных курсов.

Соискателям должности преподавателя новой образовательной программы необходимо в срок строго до 15 ноября 2014г. представить своё резюме и аннотацию читаемой дисциплины.

С примерным перечнем дисциплин 1 курса бакалавриата и магистратуры образовательной программы можно ознакомиться по ссылке.

Заявки на участие просьба высылать Большаковой Евгении Алексеевне на ebolshakova@hse.ru с темой письма "Аннотация курса "___" ФИО".

После объявления результатов отбора (начало декабря 2014г.) соискатели должны будут предоставить рабочие программы читаемых курсов.

Прошёл семинар по написанию статьи в зарубежный научный журнал

27-29 октября 2014 г. состоялись семинары, организованные профессором кафедры английского языка для экономических и математических дисциплин Великой Еленой Васильевной по линии Департамента иностранных языков на тему: “Getting published in international academic journals”, которые провел главный редактор реферируемого научного журнала Journal of NELTA, доцент Открытого университета в Великобритании Притви Шреста

С отзывами слушателей и фотографиями с семинара можно ознакомиться по ссылке.

Требования к публикациям и открытым занятиям в рамках конкурса ППС

23 сентября 2014 года на заседании Кадровой комиссии Департамента иностранных языков были  разработаны  требования к публикациям и  открытым занятиям, предъявляемым кандидатам для участия в конкурсе Профессорско-преподавательского состава.

Участники конкурса могут ознакомиться с документом, пройдя по ссылке.

Дополнительно в разделе сайта Документы можно найти шаблон занятия и схему его оценивания.