18 апреля состоялся научно-практический семинар с Dr. Ken Beatty

18 апреля на кафедре английского языка для экономических и математических дисциплин Департамента иностранных языков  состоялся научно-практический семинар, посвященный вопросам обучения английскому языку для академических целей «Challenges in Teaching and Learning English for Academic Purposes» при участии издательства PEARSON. На семинаре выступал Dr. Ken Beatty, который представил   учебный курс «LEAP» (Learning English for Academic Purposes).

Обсуждались  вопросы коммуникативного подхода к обучению английскому языку, стратегий активизации «брейнсторминга», а также развития «критического мышления» обучающихся в процессе обучения иностранным языкам.Автор учебного пособия Dr. Ken Beatty, методисты издательства  Pearson, Л.А. Комкова  и А.О. Воронина, ответили на вопросы присутствующих преподавателей.

Выражаем благодарность Т.А. Барановской, заведующей кафедрой английского языка для экономических и математических дисциплин, а также преподавателям кафедры Т.Б. Поспеловой и А.С. Воронцову  - Менало,  за помощь и поддержку в организации и проведении семинара для преподавателей английского языка Департамента иностранных языков.

Открыта запись на курсы повышения квалификации по основам языкового контроля

Уважаемые преподаватели иностранных языков НИУ ВШЭ!

Приглашаем вас записаться на курсы повышения квалификации по основам языкового контроля. Курсы пройдут при участии зарубежных англоговорящих специалистов в июне и сентябре 2014 года.
Дополнительный цикл методических семинаров по формам и способам контроля проведёт Е.Н. Соловова, руководитель Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, в сентябре 2014.

Для записи на курсы просим желающих выслать ФИО, должность, контактный телефон, e-mail, выбранный курс (1.зарубежные специалисты - июнь; 2. зарубежные специалисты - сентябрь; 3. курс Е.Н. Солововой) на адрес e.solovova@hse.ru до 10 мая 2014 года.

Клуб любителей немецкого языка "gut geD - A - CHt" 17 апреля 2014 г. в 18.00 на Шаболовке, 26/3, в аудитории 3231 состоялось очередное заседание клуба

Пришла весна! И в нашем клубе мы празднуем Пасху!
В этот раз встреча была посвящена празднованию Пасхи в немецко-говорящих странах, которая в этом году совпала с православной Пасхой. Мы провели викторину, пели песни на немецком языке, делали поделки своими руками и просто общались на немецком языке.
В гости к нам пришли студенты из Германии, которые проходят обучение в НИУ ВШЭ и студенты из Государственного московского университета управления.
Организаторы встречи: преподаватели кафедры немецкого языка  Пасько Ю.В. и Афонина А.Н.

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ Студенческая конференция на немецком языке «Wir lernen Deutsch» состоялась 11 апреля в 17.00 в Актовом зале на Большом Трехсвятительском пер., д.3 (второй этаж)

Кафедра немецкого языка Департамента ИЯ провела ежегодную общеуниверситетскую студенческую конференцию на немецком языке «Wir lernen Deutsch».
На конференции читались доклады, были представлены презентации и творческие выступления на немецком языке. Звучала музыка немецких композиторов.
Благодарим всех студентов за прекрасные выступления!
Большое спасибо организаторам конференции Гайдуковой Тамаре Михайловне, Пасько Юлии Валерьевне, Романченко Юлии Валентиновне.

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Wir lernen Deutsch»

Кафедра немецкого языка Департамента ИЯ проводит ежегодную общеуниверситетскую студенческую конференцию на немецком языке. В программе: доклады, презентации, творческие выступления на немецком языке. Будет звучать немецкая музыка. Приглашаем всех, кто изучает немецкий язык и интересуется культурой немецко-говорящих стран.
 Когда? - 11 апреля 2014г. (пятница). Начало в 17.00.
 Где? - Актовый зал.  Большой Трехсвятительский  пер., д.3 (второй этаж).

Клуб любителей немецкого языка "gut geD - A - CHt" приглашает на празднование Пасхи!

Дорогие друзья!

Пришла весна! А в нашем клубе есть устоявшаяся традиция: весной мы празднуем Пасху!
И в этом году у нас будет... "цветная" Пасха! Почему?
Просто потому, что наступает весна - это пёстрое время года, и ещё потому, что яркие цвета всегда дарят нам отличное настроение!

Когда? -17.04.2014г., 18.00.
Где? -  Шаболовка, 26/3, аудитория 3231

Летний конкурс ППС продолжает свою работу

8 апреля на кафедре иностранных языков Департамента иностранных языков состоялись открытые занятия преподавателей английского языка. Конкурсанты показали хороший  уровень владения современными технологиями по иноязычному образованию обучающихся.

Приём заявок на конкурс оригинальных образовательных разработок

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приёма заявок на весенний конкурс оригинальных образовательных разработок! К участию в конкурсе приглашаются штатные сотрудники всех кампусов Вышки.
Более подробная информация на странице Фонда Образовательных Инноваций НИУ ВШЭ.

Встреча с автором пособия по обучению английскому языку для академических целей

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на научно-практический семинар, посвящённый вопросам обучения английскому языку для академических целей. Семинар проведёт Dr. Ken Beatty, автор учебного курса Learning English for Academic Purposes.

Семинар состоится 18 апреля 2014 года в 15.00 на базе кафедры английского языка для экономических и математических дисциплин НИУ «Высшая школа экономики» по адресу:  г. Москва, ул. Шаболовка, д.26, аудитория 4406.
 Если Вы не являетесь преподавателем НИУ-ВШЭ, то регистрация обязательна до 16.04.2014 по электронному адресу: liudmila.komkova@pearson.com или по тел. 8 903 202 04 52

Дистанционные курсы для преподавателей английского языка

Уважаемые преподаватели английского языка!

Приглашаем вас принять участие в онлайн курсах платформы Coursera.