• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Университетская жизнь – Новости

Тихий и шумный: в Вышке открылся самый большой коворкинг для студентов

Тихий и шумный: в Вышке открылся самый большой коворкинг для студентов
Переговорная, зрительный зал, тихая зона для индивидуальной работы, места для обсуждения групповых проектов — новое пространство станет центром притяжения для всех, кто учится в корпусе ВШЭ на Старой Басманной. Новостная служба портала побывала на открытии коворкинга и выяснила, можно ли там поспать, где находится психологический хаб Вышки, работает ли пропуск Михаила Бойцова, и что об этом думают студенты.

"С другим человеком почти всегда можно найти общие точки"

Менеджер по работе со студентами и абитуриентами ШИЯ Ксения Александровна Чермошенцева с раннего детства имеет большой опыт межкультурного общения. Это помогает ей в работе, ведь в ШИЯ учатся и иностранные студенты. О том, что отличает студентов Вышки, как взаимодействовать с огромным количеством разных людей и как выстраивать полилог с молодежью, она рассказала в интервью студентке 1 курса ИЯиМКК Елизавете Бабасян.

Студент ШИЯ о проекте радио Вышки

Студент бакалавриата ШИЯ Василий Куприянов является участником проекта радио Вышки. Он рассказал о том, что это за проект и как туда могут попасть другие ребята.

Памяти Аллы Викторовны Чуркиной

Первого декабря 2020 года ушла из жизни Алла Викторовна Чуркина, наша замечательная коллега, чуткий друг, всегда готовый прийти на помощь, человек, пользовавшийся всеобщей любовью и уважением. В этом материале мы бы хотели поделиться своими воспоминаниями о ней.

Поздравляем победителей Novemberfest-2020!

В этом году Novemberfest прошел в новом формате конкурса: участники сняли видео, отражающие изучаемые языки, а также их культуру. О том, откуда они черпали вдохновение – в нашем материале.

Проект "Студенческие СМИ"

В сентябре 2020 года студенты ШИЯ начали работать в проектной группе под названием "Студенческие СМИ". Этот проект возник по инициативе самих бакалавров и уже добился успехов: регулярно "из-под пера" (точнее, клавиатуры) ребят выходят интересные статьи на сайте и в соцсетях. О своей работе, мечтах и задумках участники проекта рассказали в интервью.

Студенческий канал ШИЯ: каждый занимается тем, что умеет лучше всего

Летом этого года стартовал студенческий проект: канал YouTube «Жизнь ШИЯ». О его задачах и планах рассказали руководитель проектной группы, студентка 2 курса ИЯиМКК Эльза Тариеладзе и ее коллега, студентка 3 курса ИЯиМКК Илюхина Алина.

Цифровой День Вышки: заглянули в будущее

10 сентября студенты ШИЯ посетили Другой День Вышки: для этого им достаточно было зайти в виртуальные комнаты, где их ждали лекции, мастер-классы, а также квест для первокурсников и музыкальный концерт.

Встреча первокурсников с кураторами

В начале нового учебного года кураторы ШИЯ провели тренинг для первокурсников.

Памяти Елены Николаевны Солововой

Год назад ушла из жизни доктор педагогических наук, профессор, руководитель Департамента иностранных языков Елена Николаевна Соловова.