Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Поздравляем лауреата «Золотой Вышки»!

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Лауреатом премии в номинации «Успех педагога» по группе преподавателей иностранных языков, военной кафедры, физкультуры стала Смирнова Наталья Викторовна, заместитель руководителя департамента иностранных языков Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств.

Поздравляем с юбилеем Татьяну Петровну Кашкарову!

Французский клуб НИУ ВШЭ: новый сезон открыт!

Назначение нового руководителя Департамента и академического руководителя бакалавской программы

Департамент иностранных языков сообщает о назначении нового руководителя Департамента и академического руководителя бакалавской программы

Из лета в учебу

31 августа в Департаменте иностранных языков прошел традиционный День первокурсника: поздравления, знакомства, сюрпризы и, конечно, шаг в новый этап жизни.

Памяти Елены Николаевны Солововой

Выпускная церемония - 2019

28 июня в ДИЯ прошел выпускной бакалавров и магистров

Global village – от Парижа до…

Можно ли попасть из современной Франции в Древнюю Грецию? А затем насладиться итальянской «дольче вита»? Для кудесников из ДИЯ нет ничего невозможного!

"Tangerine Joy": подложили веселую свинью

Новогодний праздник в ДИЯ не обошелся без веселого и доброго "свинства". Оранжевые мандарины отлично сочетались с символом наступающего года – желтой свиньей.

Волшебное Рождество с Французским клубом НИУ ВШЭ

20 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ традиционно пригласил гостей, чтобы вместе отметить самый волшебный праздник в году - Рождество! Студенты и преподаватели Вышки, а также гости из других вузов обсудили рождественские обычаи разных регионов Франции, испытали удачу в праздничных играх, вместе спели рождественские песни и получили предсказания и ценные советы на будущий год.