г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Dialekten i Gammalsvenskby – en sociolingvistisk översikt

Mankov A.

Sverigekontakt. 2018. No. 2. P. 30-33.

"Обыденная" латинизация русского языка в свете глобализации английского языка

Ривлина А. А.

В кн.: Многоязычие и национальные культуры России в зеркале английского, французского, немецкого, русского и других языков. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 50-59.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Новый учебный год по-немецки: интересные традиции

6-й сезон Клуба gut geD-A-CHt! открыт!

Клуб французского языка и культуры во Франкотеке

25 сентября 2017 г. активисты Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ посетили Франкотеку. Среди них были студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», а также преподаватели кафедры французского языка доценты Н.В. Жукова и В.Н. Аристова.

Межкультурная коммуникация: первый опыт

24 сентября состоялась встреча студентов бакалаврской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" и английских студентов из университетов Лондона, Бирмингема и Вустера, изучающих в Москве русский язык.

День Вышки - 2017: учимся, работаем, веселимся

Ставший уже традиционным праздник университета запомнился в этом году студентам ДИЯ интересными лекциями, мастер-классами, увлекательными играми, танцами и ярким концертом.

Экскурсия "Москва юбилейная"

Для студентов ДИЯ учебный год начался увлекательно: с экскурсии по праздничной Москве.

День первокурсника 2017 – учеба начинается с праздника

Первого сентября прошёл День первокурсника Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ. Будущие бакалавры узнали много нового о жизни департамента. Кроме того, их ожидали приятные сюрпризы.

Магистры ДИЯ: в добрый путь!

21 июня в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск магистров, завершивших обучение по программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

Фонетический конкурс – от Шекспира до наших дней

17-го мая 2017 г. в Департаменте иностранных языков состоялся  фонетический конкурс, в котором приняли участие 26 студентов 1 курса. Поздравляем победителей!

Победители конкурса французского языка «La douce France-2017»

День исторического и культурного наследия: иностранцы в Москве

В апреле в Москве празднуют День исторического и культурного наследия. В этот день жители и гости столицы могут бесплатно посетить старинные усадьбы, особняки, посольства различных стран и другие объекты культурного наследия, доступ к которым в обычное время ограничен. Также свои двери открывают многие музеи и выставочные центры. Слушатели НИСа «Иностранцы в Москве» не стали упускать шанс увидеть и открыть для себя что-то интересное и отправились узнавать Москву.