29 октября – 30 ноября
12 декабря, 17:00
25 декабря, 18:00
26 декабря, 17:00
Mastering Politics: английский язык для политологов

Кузьмина Е. В., Чиронова И. И.

М.: Издательство Московского университета, 2020.

Источники и изменения в английских гомилиях конца X–XII веков

Волконская М. А.

В кн.: Недо-, полу- и сверх-коммуникация. Грамматика нереального-4. Материалы круглого стола.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 5-12.

Выпускная церемония - 2019

28 июня в ДИЯ прошел выпускной бакалавров и магистров

Global village – от Парижа до…

Можно ли попасть из современной Франции в Древнюю Грецию? А затем насладиться итальянской «дольче вита»? Для кудесников из ДИЯ нет ничего невозможного!

"Tangerine Joy": подложили веселую свинью

Новогодний праздник в ДИЯ не обошелся без веселого и доброго "свинства". Оранжевые мандарины отлично сочетались с символом наступающего года – желтой свиньей.

Волшебное Рождество с Французским клубом НИУ ВШЭ

20 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ традиционно пригласил гостей, чтобы вместе отметить самый волшебный праздник в году - Рождество! Студенты и преподаватели Вышки, а также гости из других вузов обсудили рождественские обычаи разных регионов Франции, испытали удачу в праздничных играх, вместе спели рождественские песни и получили предсказания и ценные советы на будущий год.

Дебаты на английском: Коломна в гостях у Москвы

7 декабря прошли очередные межвузовские дебаты на английском языке между студентами Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ и Коломенского социально-гуманитарного факультета.

"Что? Где? Когда?" на немецком: познавательно и музыкально

22 ноября 2018 года состоялось открытие 4-го сезона игр «Что? Где? Когда?» на немецком языке, организованное НИУ ВШЭ совместно с МГИМО.

Фонетический конкурс для первокурсников

28 мая 2018 г. в Департаменте иностранных языков состоялся  фонетический конкурс, в котором приняли участие 18 студентов 1 курса. Каждый участник прочитал наизусть стихотворение или отрывок из художественного произведения.

Мы споем на всех языках!

В ДИЯ по инициативе немецкого клуба gut geD-A-CHt появился свой хор! Пока в него еще идет набор (любители петь, не опоздайте!!), мы решили пообщаться с руководителем хора, а также со студентками, чтобы узнать, как они решили стать участницами данного проекта и в чем его необычность.

"Tangerine Joy" – c новым годом!

Студенты и преподаватели ДИЯ весело отметили окончание года
на большой перемене 20 декабря.

Изменения в регламенте оценки публикационной активности

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил Регламент оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 году.