Репортаж о событии: встреча Испанского клуба ШИЯ НИУ ВШЭ

23 сентября Испанский клуб Школы Иностранных Языков НИУ ВШЭ провел свою первую встречу в этом учебном году.

Французский клуб НИУ ВШЭ открывает новый сезон

9 сентября Французский клуб НИУ ВШЭ провёл первую встречу в новом учебном году.

Репортаж о событии: День первокурсника 2022

1 сентября в Школе иностранных языков состоялась торжественная встреча-приветствие для студентов первого курса образовательной программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

День первокурсника 2022

Дорогие первокурсники! Поздравляем Вас с поступлением на образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»

Выпускной ИЯиМКК: все только начинается!

6 июля в Культурном центре НИУ ВШЭ на Покровском бульваре прошел долгожданный выпускной, на котором 233 студента образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» получили свои дипломы о высшем образовании. Официальное начало мероприятия было запланировано на 12:00, но уже задолго до этого момента стены вышки наполнились радостными поздравлениями родителей и счастливым смехом выпускников, делающими памятные фотографии в мантиях со своими друзьями, чтобы запомнить этот день на всю жизнь.

Поздравляем руководителя Школы иностранных языков Колесникову Екатерину Алексеевну с днем рождения!

6 июня отмечает День Рождения руководитель Школы иностранных языков, Колесникова Екатерина Алексеевна.

Фонетический конкурс “Phonetics in the world of Englishes”

1 июня прошёл традиционный для образовательной программы ИЯиМКК фонетический конкурс. В нём могли принять участие первокурсники ШИЯ, освоившие дисциплину практической фонетики.

Встреча клуба SpeechMaster #34 — «Music to my Ears»

13 мая прошла встреча клуба «SpeechMaster», посвященная музыке в жизни человека.

Объявлены победители конкурса "English:Your Career Step Up"

В этом году Школа иностранных языков совместно с компанией «Лэнгвидж. Просвещение»  во второй раз провела конкурс для студентов «English: Your Career Step Up», целью которого является обеспечить возможность взаимодействия потенциальных работодателей и наиболее одаренных студентов с высоким уровнем владения английским языком и навыками в сфере делового общения.

Профессиональная практика в “Фоксфорд”

В марте 2022 года студенты бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” ВШЭ проходили практику в методическом отделе направления иностранных языков EdTech компании “Фоксфорд”. Студенты создавали учебные материалы по китайскому, французскому и английскому языкам, а также анализировали, планировали и проводили корпоративные занятия по английскому языку.