Enhancing genre instruction on research proposal introductions with an online academic writing tutor

Dugartsyrenova V., Sardegna V. G.

Journal of Second Language Writing. 2022. Vol. 58.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Мы споем на всех языках!

В ДИЯ по инициативе немецкого клуба gut geD-A-CHt появился свой хор! Пока в него еще идет набор (любители петь, не опоздайте!!), мы решили пообщаться с руководителем хора, а также со студентками, чтобы узнать, как они решили стать участницами данного проекта и в чем его необычность.

"Tangerine Joy" – c новым годом!

Студенты и преподаватели ДИЯ весело отметили окончание года
на большой перемене 20 декабря.

Изменения в регламенте оценки публикационной активности

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил Регламент оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 году.

Клуб итальянского языка и культуры открылся комиксами

5 декабря 2017 г. состоялось открытие Клуба итальянского языка и культуры НИУ ВШЭ "Итальянские Арабески", на которое пришли студенты разных специальностей, изучающие итальянский язык или интересующиеся графикой и мультипликационным искусством - ведь эта первая встреча была посвящена истории комиксов и анимации в Италии.

Поздравляем лауреата и номинанта премии «Золотая Вышка 2017»!

Департамент иностранных языков от всей души поздравляет лауреата премии «Золотая Вышка 2017» - старшего преподавателя Владимира Павловича Авдонина и номинанта премии «Золотая Вышка 2017» в номинации «Успех педагога» - доцента Наталью Владимировну Жукову!

«Что? Где? Когда?» на немецком - дебют удался

24 ноября клуб немецкого языка «gut geD-A-CHt!» ДИЯ НИУ ВШЭ провел очередную, уже пятую, игру на немецком языке «Что? Где? Когда?». В этом году впервые в ней приняли участие студентки Департамента.

Аргументируйте, пожалуйста!

15 ноября 2017 года прошло очередное заседание клуба «Высшая школа дебатов». Несмотря на плохую погоду, учащиеся московских школ приехали в стены Департамента иностранных языков, чтобы участвовать в игре на английском языке.

Испанская фиеста, песня гондольера и шествие с фонариками

Традиционный ежегодный праздник Департамента иностранных языков - Novemberfest, прошедший 10 ноября, подарил зрителям немало веселых и лиричных моментов.

Праздники - не повод сидеть дома!

Студенты и преподаватели ДИЯ предпочитают активный и познавательный отдых. 5 ноября администрация ДИЯ в лице руководителя Елены Николаевны Солововой и заместителя руководителя Марковой Елены Сергеевны организовали экскурсионную поездку в один из древнейших и красивейших городов Подмосковья - Коломну.

Новый учебный год по-немецки: интересные традиции

6-й сезон Клуба gut geD-A-CHt! открыт!