Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Sociocultural competence development among master’s students as a part of "The Culture of Romano-German Countries" course

Bakmansurova A., Koshkina E., Ефимова А. В.

Revista Tempos e Espacos em Educacau. 2022. No.  v. 15 n. 34. P. 15-25.

Херсонес Таврический: система полиса в конце V — IV вв. до н. э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока: Материалы VI Международной научной конференции (Севастополь, 3–7 октября 2022 г.). ИВ РАН, 2022. С. 180-184.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

Поздравляем лауреата «Золотой Вышки»!

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Лауреатом премии в номинации «Успех педагога» по группе преподавателей иностранных языков, военной кафедры, физкультуры стала Смирнова Наталья Викторовна, заместитель руководителя департамента иностранных языков Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств.

Поздравляем с юбилеем Татьяну Петровну Кашкарову!

Французский клуб НИУ ВШЭ: новый сезон открыт!

Назначение нового руководителя Департамента и академического руководителя бакалавской программы

Департамент иностранных языков сообщает о назначении нового руководителя Департамента и академического руководителя бакалавской программы

Из лета в учебу

31 августа в Департаменте иностранных языков прошел традиционный День первокурсника: поздравления, знакомства, сюрпризы и, конечно, шаг в новый этап жизни.

Памяти Елены Николаевны Солововой

Выпускная церемония - 2019

28 июня в ДИЯ прошел выпускной бакалавров и магистров

Global village – от Парижа до…

Можно ли попасть из современной Франции в Древнюю Грецию? А затем насладиться итальянской «дольче вита»? Для кудесников из ДИЯ нет ничего невозможного!

"Tangerine Joy": подложили веселую свинью

Новогодний праздник в ДИЯ не обошелся без веселого и доброго "свинства". Оранжевые мандарины отлично сочетались с символом наступающего года – желтой свиньей.

Волшебное Рождество с Французским клубом НИУ ВШЭ

20 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ традиционно пригласил гостей, чтобы вместе отметить самый волшебный праздник в году - Рождество! Студенты и преподаватели Вышки, а также гости из других вузов обсудили рождественские обычаи разных регионов Франции, испытали удачу в праздничных играх, вместе спели рождественские песни и получили предсказания и ценные советы на будущий год.