Enhancing genre instruction on research proposal introductions with an online academic writing tutor

Dugartsyrenova V., Sardegna V. G.

Journal of Second Language Writing. 2022. Vol. 58.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Университетская жизнь – Новости

Назначение нового руководителя Департамента и академического руководителя бакалавской программы

Департамент иностранных языков сообщает о назначении нового руководителя Департамента и академического руководителя бакалавской программы

Из лета в учебу

31 августа в Департаменте иностранных языков прошел традиционный День первокурсника: поздравления, знакомства, сюрпризы и, конечно, шаг в новый этап жизни.

Памяти Елены Николаевны Солововой

Выпускная церемония - 2019

28 июня в ДИЯ прошел выпускной бакалавров и магистров

Global village – от Парижа до…

Можно ли попасть из современной Франции в Древнюю Грецию? А затем насладиться итальянской «дольче вита»? Для кудесников из ДИЯ нет ничего невозможного!

"Tangerine Joy": подложили веселую свинью

Новогодний праздник в ДИЯ не обошелся без веселого и доброго "свинства". Оранжевые мандарины отлично сочетались с символом наступающего года – желтой свиньей.

Волшебное Рождество с Французским клубом НИУ ВШЭ

20 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ традиционно пригласил гостей, чтобы вместе отметить самый волшебный праздник в году - Рождество! Студенты и преподаватели Вышки, а также гости из других вузов обсудили рождественские обычаи разных регионов Франции, испытали удачу в праздничных играх, вместе спели рождественские песни и получили предсказания и ценные советы на будущий год.

Дебаты на английском: Коломна в гостях у Москвы

7 декабря прошли очередные межвузовские дебаты на английском языке между студентами Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ и Коломенского социально-гуманитарного факультета.

"Что? Где? Когда?" на немецком: познавательно и музыкально

22 ноября 2018 года состоялось открытие 4-го сезона игр «Что? Где? Когда?» на немецком языке, организованное НИУ ВШЭ совместно с МГИМО.

Фонетический конкурс для первокурсников

28 мая 2018 г. в Департаменте иностранных языков состоялся  фонетический конкурс, в котором приняли участие 18 студентов 1 курса. Каждый участник прочитал наизусть стихотворение или отрывок из художественного произведения.