Нидерландский язык в ШИЯ

8 февраля 2022 года в ШИЯ ВШЭ начал работать пилотный курс изучения нидерландского языка в формате Help Room.

«PechaKucha Night» в клубе «SpeechMaster»

22 апреля состоялась встреча клуба публичных выступлений «SpeechMaster» в необычном формате.

Репортаж о событии: Клуб “Speech Master”, встреча 8 апреля

В пятницу 8 апреля состоялась очередная встреча клуба публичных выступлений ШИЯ “Speech Master”. Встреча была посвящена обсуждению идиоматического выражения "A Bed of Roses", означающего беспечное существование и отсутствие жизненных трудностей. В дискуссии были затронуты плюсы и минусы подобного подхода к жизни, а также личное мнение участников о стремлении к беззаботной жизни.

Встреча французских клубов

2 апреля состоялась первая встреча французских клубов НИУ ВШЭ, МГУ и МГИМО.

ШИЯ в лицах: Рэд Бушетара

Гостем нашего нового выпуска ШИЯ в лицах стал Рэд Бушетара - приглашённый преподаватель ШИЯ НИУ ВШЭ.

Поговорили обо всём: о его работе в Вышке, стажировках в США и Великобритании, и даже о котиках!

Киновечер Французского клуба

В субботу 26 марта состоялся киновечер Французского клуба НИУ ВШЭ. Мероприятие проходило оффлайн в стенах университета, что позволило гостям насладиться живым общением и потренировать свои разговорные навыки французского языка.

Цикл семинаров «Французский язык в пространстве и времени»

Проект Школы иностранных языков НИУ ВШЭ «Франция: язык и культура, история и повседневность» организовал цикл научных семинаров «Французский язык в пространстве и времени».

День рождения Французского клуба НИУ ВШЭ

14 февраля Французскому клубу НИУ ВШЭ исполняется 16 лет!

Мы поздравляем всех организаторов и участников, желаем успехов, процветания и интересных проектов!

Встреча клуба Speech Masters, на которой мы научились ловить момент.

21 января в аудитории на Старой Басманной прошла 27 встреча разговорного клуба на английском языке “Speech Masters”. Carpe diem – именно так звучала тема мероприятия, которое объединило студентов самых разных направлений.

Встреча Table Ronde HSE, молодого проекта студентов ШИЯ, который не перестаёт удивлять.

В четверг 20 января состоялась первая в этом году встреча разговорного клуба на французском языке Table Ronde HSE. Мероприятие прошло в офлайн-формате, благодаря чему студенты самых разных курсов и образовательных программ вышки могли вживую делиться друг с другом мыслями и впечатлениями по заданной теме.