Университетская жизнь – Новости

Встреча Французского клуба НИУ ВШЭ для начинающих: “Добро пожаловать в мир Франкофонии!”

19 апреля Французский клуб НИУ ВШЭ провел встречу для тех, кто только начинает учить французский язык.

Как проходила практика у студентов ШИЯ весной 2023

Март у студентов 3 курса Школы Иностранных Языков проходил особенным образом. В течение целого месяца студенты проходили практику во внешних организациях: кто-то погружался в корпоративную культуру в офисе, кто-то опробовал формат работы из дома, а кто-то продолжил посещать занятия, но уже школьные и в совсем другой роли - в роли преподавателя. Все это стало возможно в рамках практической подготовки.

Профессионально-ориентационное мероприятие для студентов “День карьеры”

19 апреля 2023 года Школы иностранных языков НИУ ВШЭ ждет студентов (особенно выпускных курсов) образовательной Программы ИЯиМКК на Дне карьеры ШИЯ!

Писательский клуб Школы иностранных языков объявляет весенний конкурс поэзии!

Проводимый весной конкурс поэзии предлагает проникнуться стихами одного из величайших песенных поэтов XX века, Леонарда Коэна, и одного из самых ярких поэтов кантри, Джонни Кэша.

Праздник Франкофонии

22 марта Французский клуб НИУ ВШЭ провел вечер, приуроченный ко всемирной Неделе французского языка и Франкофонии. Мероприятие состоялось в корпусе Вышки на Покровском бульваре, в уютном коворкинге n206.

Слёт итальянских клубов в стенах НИУ ВШЭ

6 марта встретились энтузиасты из итальянских клубов Вышки, МГИМО и РГГУ: как это было.

ШИЯ на ночи студента 2023.

С 24 на 25 января прямо в стенах корпуса на Покровском бульваре прошел крупнейший Фестиваль внеучебной деятельности ВШЭ — Ночь Студента 2023.

Репортаж о событии: испаноязычная конференция "Traspasando fronteras"

27 января в формате онлайн по инициативе Центра вторых иностранных языков ШИЯ было проведено новое для вышки мероприятие – испаноязычная конференция "Traspasando fronteras". В рамках данного научного события выступили с докладами студенты ШИЯ, а также других подразделений НИУ ВШЭ и вузов России.

Французскому клубу НИУ ВШЭ – 17 лет!

14 февраля 2023 г.Французскому клубу НИУ ВШЭ исполняется 17 лет!

Репортаж о событии: встреча Немецкого клуба

30 января состоялась первая встреча Клуба любителей немецкого языка GUT ge-D-A-CHt в 2023 году!