г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

"Deutsche Spuren in Moskau" - квест для любознательных и быстрых

Участники квеста Клуба любителей немецкого языка
«gut geD-A-CHt» 25 сентября не только поломали голову над интересными историческими загадками, но и узнали немало нового и неожиданного о прошлом и настоящем Москвы, ее зданиях, в которых некогда жили немецкие ученые и предприниматели.

Приглашаем на вечер французского кино "Soirée cinéma"!

Поздравляем студентов магистратуры!

Поддерживая добрую традицию

Студенты магистратуры Департамента иностранных языков побывали на Дне Вышки.

Нашего полку прибыло!

278 студентов пополнили ряды активно растущего бакалавриата ОП “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

В Департаменте иностранных языков прошел круглый стол с Молли Л. Адлер

18 мая в Департаменте иностранных языков во второй раз состоялся круглый стол с Молли Л. Адлер (Molly L. Adler, English Teaching Fellow at Moscow State Regional Institute of Social Studies and Humanities, USA). Молодой преподаватель поделилась с ребятами не только историями о педагогическом опыте, но и рассказала о личных переживаниях, связанных с проживанием в России. Как отмечают сами участники круглого стола, беседа получилась неформальной и очень открытой.

"Gut gedacht!" на родине великого таланта

22 мая Клуб любителей немецкого языка завершил программу культурных путешествий 4-го сезона еще одной поездкой в чудесное Переделкино, в Дом-музей Бориса Пастернака. Именно в Переделкино Клуб открывал  3-й сезон культурных путешествий интереснейшим рассказом о Борисе Пастернаке и немецкой культуре.

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Встреча с успешными лингвистами

В гостях у бакалавров и магистров программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" побывали представители московских компаний, переводчики, преподаватели, менеджеры и молодые ученые.

Итоги первой встречи английского киноклуба Департамента иностранных языков

16 мая состоялась первая встреча английского киноклуба в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ (образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»).  Встреча была посвящена немому кинематографу, его становлению и развитию.