29 октября – 30 ноября
12 декабря, 17:00
25 декабря, 18:00
26 декабря, 17:00
Mastering Politics: английский язык для политологов

Кузьмина Е. В., Чиронова И. И.

М.: Издательство Московского университета, 2020.

Источники и изменения в английских гомилиях конца X–XII веков

Волконская М. А.

В кн.: Недо-, полу- и сверх-коммуникация. Грамматика нереального-4. Материалы круглого стола.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 5-12.

Свободное общение – Новости

Немецкий Клуб gut geD-A-CHt: традиции и планы

О своей жизни (это больше, чем участие!) в Клубе рассказала студентка ИЯиМКК Яна Просолович, ставшая одним из руководителей Клуба.

SpeechMaster: трогательные истории о самых близких

В начале июня состоялась заключительная в этом учебном году встреча клуба SpeechMaster  – "It won't happen forever".

Студенты ШИЯ участвуют в программе «Московское долголетие»

Своим опытом проведения занятий английским языком поделилась студентка первого курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Екатерина Косецкая.

Студенты ШИЯ обучают школьников

Студенты Школы иностранных языков с удовольствием пробуют себя в качестве педагогов-волонтеров —конечно же, в режиме онлайн.

Как вызвать у слушателей яркие эмоции?

Создать яркое и эмоциональное выступление, которое надолго запомнится публике? Это участники клуба тренировались делать на седьмой встрече клуба под названием "The Quirks of Life".

Память поколений

Жизнь Школы иностранных языков на дистанционном обучении играет не менее яркими красками. В преддверии 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне о героях былых времен студентам рассказали герои сегодняшнего «дистанта» - преподаватели ШИЯ. 6 мая 2020 года встреча первокурсников в рамках научно-исследовательского семинара «Иностранцы в Москве» стала настоящим путешествием по бывшим союзным республикам и их городам, выдержавшим особый натиск в годы войны.

SpeechMaster: острые темы выступлений

Ораторы часто затрагивают серьёзные темы в своих выступлениях, чтобы привлечь внимание аудитории к существующим проблемам и призвать её к действию. Но как сделать это правильно, чтобы речь действительно подействовала и на разум, и на сердце слушателей? Именно об этом рассуждали участники клуба SpeechMaster на шестой встрече под названием "Writing on the Wall".

Как рассказать увлекательную историю на английском

15 марта состоялась пятая встреча клуба SpeechMaster, которая носила название "Once upon a time..." - в онлайн формате.

Дух Бетховена в Доме Пашкова

Как сделать классику современной, необычной, при этом бережно сохранив ее дух, стиль, глубину? Эту задачу виртуозно решили творцы (именно это слово подходит как нельзя лучше) иммерсивного концерта "Beethoven!"

Клуб Speech Master: Manifestations of Love

Вторая встреча клуба носила название "Manifestations of Love" и была приурочена ко Дню Святого Валентина.