"Gut gedacht!" на родине великого таланта

22 мая Клуб любителей немецкого языка завершил программу культурных путешествий 4-го сезона еще одной поездкой в чудесное Переделкино, в Дом-музей Бориса Пастернака. Именно в Переделкино Клуб открывал  3-й сезон культурных путешествий интереснейшим рассказом о Борисе Пастернаке и немецкой культуре.

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Встреча с успешными лингвистами

В гостях у бакалавров и магистров программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" побывали представители московских компаний, переводчики, преподаватели, менеджеры и молодые ученые.

Итоги первой встречи английского киноклуба Департамента иностранных языков

16 мая состоялась первая встреча английского киноклуба в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ (образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»).  Встреча была посвящена немому кинематографу, его становлению и развитию.

Рождение новой академической традиции

26 апреля 2016 года Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ провёл Первую научную студенческую конференцию «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы».

Первая встреча Клуба английского языка НИУ ВШЭ

29 апреля состоялась первая встреча C.R.E.W. – Клуба английского языка и культуры НИУ ВШЭ. Встреча была посвящена творчеству Уильяма Шекспира и его влиянию на современный английский язык.

All's Well That Ends Well, или итоги Шекспировского фестиваля

Подведены итоги трёхмесячной программы фестиваля "The Man for All Times", которая проходила в рамках перекрёстного года языка и литературы России и Великобритании. Бакалавры и магистры слушали лекции, работали в  творческих мастерских, смотрели фильмы, учили сонеты Шекспира на иностранных языках, принимали участие в меропрятиях Британского Совета, снимали ролики и создавали постеры. Фестиваль завершился интерактивным путешествием "Shakespeare Path".

Студенты НИУ ВШЭ стали победителями «Франфинанс 2016»!

21 апреля в Финансовом университете при Правительстве РФ прошла  VI  международная франкофонная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Франфинанс 2016». В этом году  конференция была посвящена перекрестному году культурного наследия и культурного туризма Франция/Россия:  «Культурное наследие и туризм: взаимосвязь культуры, экономики, традиций».

В Департаменте иностранных языков открывается Клуб английского языка

В стенах Высшей школы экономики открывается клуб любителей английского языка и культуры англоязычных стран. Называться он будет The C.R.E.W. - The Community for Relishing the English World. Иными словами, участники клуба, как сплоченный экипаж, будут совершать увлекательное путешествие по английскому миру, не обходя своим вниманием ни одну традиционно англоговорящую и англокультурную страну, ни одну область искусства этих стран и ни один контекст, в котором рабочим языком является английский.

Магистранты стали членами жюри MELTA Public Speaking Contest

26 марта 2016 года студентки магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Екатерина Борисова и Татьяна Кострова приняли участие в конкурсе ораторского мастерства "MELTA Public Speaking Contest"  в качестве членов жюри.